линейная функция задана формулой f (x)=1.8x+L найдите значение L если: 3) f (0,5)=-1 решите ну

пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Коляшина Елизавета.

f (x)=1.8x+L

если f (0,5)=-1 , то

-1=1,8*0,5+L

-1= 0.9+L

L=-1-0.9

L=-1.9