Оптовая цена учебника 160 руб. Розничная цена на 15% выше оптовой. Какое наибольшее число учебников

можно купить по розничной цене на сумму 800 рублей?

Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Коля.
1) 160 : 100 * 15 = 1,6 * 15 = 24 (руб.) - 15%
2) 160 + 24 = 184 (руб.) - розничная цена.
3) 800 / 184 = 4,3478..

Ответ: 4 учебника можно купить по розничной цене и уложить в 800 рублей.