Решите уравнения: 1.0,25y-18,2=31,8 2.16*(0,3y-27,025)=52,4


Ответы на вопрос

Отвечает Ермакова Дарья.
0,25у-18,2=31,8
0,25у=31,8+18,2
0,25у=50
у=50/0,25
у=200

16(0,3у-27,025)=52,4
4,8у-432,4=52,4
4,8у=52,4+432,4
4,8у=484,8
у=484,8/4,8
у=101