Помогите решить уравнения. a) -3.1+1/6x=-3.5 б) 6.8-1/3x=7.2 1/6 и 1/3 - дроби


Ответы на вопрос

Отвечает Величко Артём.
А) - 3,1 + 1/6х = - 3,5
1/6х = - 3,5 + 3,1
1/6х = - 0,4
х = - 0,4 : 1/6
х = - 0,4 * 6
х = - 2,4

б) 6,8 - 1/3х = 7,2
1/3х = 6,8 - 7,2
1/3х = - 0,4
х = - 0,4 : 1/3
х = - 0,4 * 3
х = - 1,2