Выполните действия53,5 : 51,75 : 70,48 : 613 : 240,7 : 257,9 : 316543,4 : 14340,005 : 1279, 607 :

1014, 706 : 10000, 0142 : 1000, 75 : 10 000Решите задачуС трех лугов собрали 19, 7 т сена. С первого и второго лугов собрали сена поровну, а с третьего собрали на 1,1 т больше, чем с каждого из первых двух.Сколько сена собрали с каждого луга?Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Пашков Антон.

10,7

0,25

0,08

0,542

0,028

0,025

3,8

0,315

0,9607

0,014706

0,000142

0,000075

 

Задача:

1 луг-x

2  луг-x

3 луг-x+1,1

 Решение:

x+x+x+1,1=19,7

3x+1,1=19,7

3x=18,6

x=6,2

 

1луг=6,2

2луг=6,2

3луг=7,3 

Отвечает Гайфиев Разак.

1) 10,7

2)0,25

3)0,08

4)0,54166666666

5)0,028

6)0,025

7)3,8

8)0,315

9)0,9607

10)0,014607

11)0,000142

12)0,000075

задача:

Дано: 
с трёх лугов - 19,7 т 
с 1 и 2 - поровну 
с 3 - на 1,1 т больше, чем с каждого из первых двух 
С каждого - ?
Решение: 
Составим уравнение. Обозначим за х (икс) собранное сено на 1 и 2 лугах. Если на третьем на 1,1 т больше, то тогда на третьем собрали х+1,1 
Теперь само уравнение: 
х+х+х+1,1=19,7 
3х+1,1=19,7 
3х=19,7-1,1 
3х = 18,6 
х=18,6 : 3 
х=6,2 
Значит на 1 собрали 6,2 т сена, на втором - тоже. Теперь надо узнать на третьем. Подставляем: 
6,2+1,1=7,3 
Ответ: с первого 6,2 т, со второго 6,2 т, с третьего 7,3.