Помогите пожалуйста решить уравнение!: 2784:(37-х:26)=116


Ответы на вопрос

Отвечает Карпов Владислав.
2784:(37-x:26)=116
116 (37-x/26)=2784
116×(962-x)/26=2784
58 (962-x)/13=2784
55796-58x=36192
58x=19604
x=338