Составьте уравнение по задаче : Маршрут в 48 км туристы прошли за 2 дня , причем в первый день на

10 км меньше чем во второй. Сколько прошли туристы в первый день?

Ответы на вопрос

Отвечает Потапов Марк.

Пусть х(км) - прошли во 2-й день, тонда х+10(км) - прошли в 1-й день.

 

Составим уравнение:

х-х+10=48

2х-10=48

2х=48-10

2х=38

х=19(км) - прошли в 1-й день.

48-19=29(км)  - прошли во 2-й день.

Проверяем:

29+19=48(км). 

Ответ: 19 километров туристы прошли в 1-й день.

Отвечает Акентьев Данил.

пусть первый день х км, тогда
х+(х+10)=48
2х=48-10
х=38/2
х=19км в первый день