На чертеже изображен прямоугольник, площадь которого 216см2. Найдите площадь прямоугольника в

действительности, если чертеж выполнен в масштабе 1:5

Ответы на вопрос

Отвечает Салова Есения.
Если масштаб 1:5, то все линейные размеры увеличились в пять раз, а площадь, как величина квадратная, увеличилась в 5*5=25 раз, значит площадь в действительности равна 216*25=5400 см2.
Отвечает Гетегежев Нурдин.
5*5=25
216*25=5400см2
Ответ:5400см2