Доску длиной 216 см распилили на две части.Одна часть больше другой в два раза.Какова длина каждой

части? ПОМОГИТЕ ПЖ,!!????

Ответы на вопрос

Отвечает Красиловская Лена.
Возьмем длину меньшей части за х.
х+2х=216
зх=216
х=216:3
х= 72
72 (см) длина меньшей части.
72*2=144 см  длина большей части.
Ответ: 144 см, 72 см.
Отвечает Лядова Алина.
1 часть равна 72 см, а 2 часть - 144 см, так как: 
1 часть = 216:3=72 (см),
2 часть = 72*2=144 (см).