Помогите пожалуйста Найдите значение выражения 7 5/12 - (1 5/8 + 2 1/24)=


Ответы на вопрос

Отвечает Жабрунова Анастасия.
1) 1 5/8 + 2 1/24= 1 15/24 + 2 1/24= 3 16/24 = 3 2/3
2) 7 5/12 - 3 2/3= 7 5/12 - 3 8/12 = 3 9/12= 3 3/4