Найти значение m,при котором разность выражений 7.(m+6) и 4(3-m) равно 19


Ответы на вопрос

Отвечает Новак Мария.
7(m+6)-4(3-m)=19
7m+42-12+4m=19
7m+4m=19+12-42
11m=-11
m=-11:11
m=-1