Помогите пожалуйста! Частное от деления утроенной разности чисел 1100 и 475 на произведение 15-ти и

5-ти сложить с разностью 100 и 52 и полученную сумму уменьшить во столько раз, во сколько 114 менее 456.

Ответы на вопрос

Отвечает Walkmanov Joe.
( 3( 1100 - 475 ) : ( 15 • 5 ) + ( 100 - 52 ) ) : ( 456 : 114 ) = ?
1) 1100 - 475 = 625
2) 15 • 5 = 75
3) 100 - 52 = 48
4) 3 • 625 = 1875
5) 1875 : 75 = 25
6) 25 + 48 = 73
7) 456 : 114 = 4
8) 73 : 4 = 18,25
Ответ 18,25