Найдите все значения p, при которых уравнение 4sinx+9=p(1+ctg^2x) имеет хотя бы один корень?


Ответы на вопрос

Отвечает Волк Алёна.
4sinx+9=p(1+ctg^2x)\\
4sinx+9=p(1+\frac{cos^2x}{sin^2x})\\
4sinx+9=\frac{p}{sin^2x}\\
4sin^3x+9sin^2x=p\\
sinx \neq 0\\
 -1 \leq sinx  \leq 1\\
 sinx=t\\ 
 f(x)=4sin^3x+9sin^2x\\
 f'(x)=12cosxsin^2x+9sin2x\\
f--->max=>13\\
f--->min=>0\\\\

 откуда и решения 
 p \in (0;13]