Во дворе гуляли 14 кур, 3 индюка, 5 поросят, 4 гуся, 1 петух и 7 уток. Покормить животных пришел

хозяин фермы с собакой. Сколько ног стало во дворе

Ответы на вопрос

Отвечает Савицкий Дмитрий.

2 ноги, так как у остальных лапы)

Отвечает Жумахан Аружан.

 

(14 кур+3 индка+4гуся+1петух+7уток+1человек)*2=60(ног)

(5поросят+1 собака)*4=24(ноги)

60+24=84 (ноги)

ответ:84 ноги стало водворе