Реши уравнения: 1) (7,5+х)-2,94=5,67 2) 50-(х+6,4)=16,33


Ответы на вопрос

Отвечает Бойцова Вероника.
1) 7,5 + х - 2,94 = 5,67
    4,56 + х = 5,67
    х = 5,67 - 4,56
    х = 1,11 
2) 50 - х - 6,4 = 16,33
    43,6 - х = 16,33
    -х = 16,33 - 43,6
    -х = - 27,27
     х = 27,27