Расстояние между москвой и нижним новгородом на карте 4,19см,масштаб карты 1:10000000 сколько

времени потребуется поезду чтобы преодолетб это расстояние,если его средняя скорость 90км/ч резултат округлите до десятых долей часа

Ответы на вопрос

Отвечает Тайнаков Юрий.
1см-10000000
4,19-х
х=4,19*10000000/1
х=41900000км
V=S/t
t=S/V
t=41900000/90
t=465,6