Два одинаковых кубика склеили так, что получился прямоугольный параллелепипед. Сколько процентов

составляет площадь поверхности одного кубика от площади поверхности параллелепипеда?

Ответы на вопрос

Отвечает Коренева Катя.
А-длина ребра кубика, тогда площадь поверхности 6*а^2
У параллелепипеда, длина 2а, ширина и высота равны а.
 Площадь 4*2*а*а+2*а^2=8a^2 +2a^2=10a^2
(6a^2*100)/10a^2=60%
Отвечает Доморад София.
У параллелограмма 10 квадратиков АхА , а у куба - 6... вот как бы и выходит 6/10