Юре 7 лет,а Даниле 18.Через сколько лет Данил станет старше Юры в 2 раза?помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Муркин Ваня.
Х-искомое число лет
2(7+х) =18+х
14+2х=18+х
2х-х=18-14
х=4 года

Проверка
7+4=11
18+4=22
22/11=2