Сплав содержит 6%олова. Сколько килограммов олова содержится в 520кг сплава? Помогите пожалуйста!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Ыбырай Бейбарыс.
520 * (6:100) = 520 * 0,06 = 31,2 кг олова содержится в 520 кг сплава.