Туристы на дорогу из одного населенного пункта в другой и на обратную дорогу затратили 9,5 ч.Туда

они двигались со скоростью 5 км/ч,а назад 4,5 км/ч.Найдите расстояние между населенными пунктами.

Ответы на вопрос

Отвечает Калинин Никита.

время в одну сторонe =s/5

время в оббратую сторону =s/4,5

s/5+s/4.5=9,5

(4,5s+5s)/22,5=9,5

9,5s=22,5*9,5

s=22,5 км растояние между населенными пунктами