Как сократить дроби 70a/140a и 35n/21n ?


Ответы на вопрос

Отвечает Алданбекова Дамира.
1/2 70а/140а=1/2 сократили на 70, и 35/21 =5/3=1 2/3 сократили на7..........................
Отвечает Ustynov Alexandr.
Первая дробь: 1/2 т. к. сокоащаем на 70 и на a. Вторая дробь: 5/3 т. к. сокращаем на 7 и n.