Вместимость двух сосудов 12,8 л. первый сосуд вмещает на 3,6 л больше чем второй. какова

вместимость каждого сосуда

Ответы на вопрос

Отвечает Зарлыков Канат.
(x+3.6)л - первый сосуд
xл - второй сосуд
2x+3.6=12.8
2x=9.2
x=4.6л - второй сосуд
4.6+3.6=8.2л - 1 сосуд

Отвечает Кожевников Матвей.
(12,8 - 3,6) : 2 = 4,6 л (вместимость второго сосуда)
4,6 + 3,6 = 8,2 л (вместимость первого сосуда)
8,2 + 4.6 = 12,8 л (вместимость двух сосудов)
Ответ : 8,2 л первый сосуд; 4,6 л второй сосуд