у хозяйки в 3 корзинках было 168 яиц 1/4 часть лежала в первой корзинке,остальное-поровну во второй

и третей корзинке. сколько яиц было в третьей корзинке?

Ответы на вопрос

Отвечает Закинов Саша.

168*1/4=42яйца в первой корзине

(168-42)/2=63яйца в третьей корзине 

Отвечает Зайкова Ленуся.

1)Сколько яиц лежало в первой корзинке?

168:4= 42(шт)

2)Сколько яиц лежало во второй и третьей корзинке вместе?

168-42= 126(шт)

3)Сколько яиц лежало  в третьей корзинке?

126:2= 63(шт)

Ответ: в третьей корзинке лежало 63 яица