Помогите пожалуйста. В двух кусках было по x м ткани. После того как от одного куска отрезали 10м ,

а от второго 40 м , первый кусок оказался вдвое длиннее второго . Найдите первоначальную длину ткани в каждом куске .

Ответы на вопрос

Отвечает Федина Арина.
Пусть х ткани в одном куске.(х-18)-стало ткани
во 2-ом(х-25)-стало
в 1-ом(х-18)/( х-25)=2(х-18)=2*(х-25)х-18=2х-50х-2х=-50+18х=32 ткани в каждом куске