Дам лучший ответ! Реши задачу. Саша вырастил 20 утят и 10 гусят.Сколько всего птиц вырастил Саша?

Составь и реши две задачи, обратные данной.20+10=30 так не надо писать полный ответ условие, решение, ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Салахетдинов Савелий.
1) Всего было 30 птиц, сколько было гусят, если 20 из них утята.
30-20=10 гусят
2) Всего было 30 птиц, сколько было утят, если 10 из них гусята.
30-10=20
Отвечает Стефішин Влад.
20+10=30
ответ:30 всего птиц