Вычислить сколько краски необходимо для того чтобы покрасить в моей комнате если расход краски 150

грамм на 1 метр квадратный

Ответы на вопрос

Отвечает Перекопская Алёна.
Если ширина комнаты пусть 3 м, а длина 4 м,то
1)3*4=12 (м^2)- площадь комнаты.
2)12*150=1800(гр.) = 1,8 (кг)
Ответ:1,8 кг