Радиус основания цилиндра 3, высота 6. Найти площадь боковой поверхности цилиндра, деленную на П.


Ответы на вопрос

Отвечает Еркинулы Даниель.
Площадь боковой поверхности цилиндра = 2 \pi rh=2 \pi *3*6=36 \pi .
Но ответ будет 36, потому что мы делим на  \pi