Сначала велосипедист проехал 45 км со скоростью 15 км/ч, а затем еще 24 км со скоростью 12км/ч.

сколько всего времени заняла поездка?

Ответы на вопрос

Отвечает Жебель Оля.
1)45:15=3
2)24:12=2
3)3+2=5
Ответ.5 часов
Отвечает Михайлова Янина.
(24:12=2)+(45:15=3)=5(ч.)
Ответ:поездка заняла 5 часов