Дана сумма 36+44.Каждое слагаемое увеличили в 20 раз.Проверь, увеличится ли в 20 раз значение суммы


Ответы на вопрос

Отвечает Рубчинский Дима.
36*20+44*20= 720+880=1600
1600:(36+44)=1600:80=20


Отвечает Козлов Роман.
Ну посчитай и проверь .-.

36*20=720
44*20=880
______________
720+880=1600
______________
36+44=80
______________
80*20=1600
______________
Значит, увеличилось.
______________
Ответ: да, увеличилось.
______________
Понятно, надеюсь?