ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ. ПАПА И ВАСЯ КОПАЛИ КАРТОШКУ.ОНИ ВЫКОПАЛИ ВМЕСТЕ 35 ВЕДЕР,ПРИЧЕМ ПАПА

ВЫКОПАЛ НА 9 ВЕДЕР БОЛЬШЕ СЫНА. СКОЛЬКО ВЕДЕР ВЫКОПАЛ КАЖДЫЙ?

Ответы на вопрос

Отвечает Комлякова Настя.
Х + 9+x = 35
2x = 26
X = 13- Вася
13+9=22 - папа

Отвечает Устьянцев Юрий.
Пусть Вася выкопал х, тогда папа х+9. Известно, что всего 35 ведер. Составим и решим уравнение.
Х+х+9=35
2х=35-9
2х=26
Х=26:2
Х=13