капуста массой 3 кг содержит 90% воды.когда капуста немного усохла,содержание воды в ней стало

85%.какова последняя масса капусты?

Ответы на вопрос

Отвечает Карагичева Диана.

3*0,9=2,7 

90-85=5% =2,7*0,05=0,135 кг

3-0,135=2,865 кг