Квадратные уравнения и их корни. (X+1)^2=7918-2x


Ответы на вопрос

Отвечает Плужников Данил.
(X+1)^2=7918-2x
х2 + 2х + 1 - 7918 + 2х = 0
 х
2 + 4х - 7917 = 0; 
D1 = 22 + 7917 = 7921
 х = -2 ± 89
 
x1 = -91
 
х2 = 87;