решите уравнения. ( цифры в тексте,это индексы!)NaOH+FeCl3 -->Fe+HCL -->Fe(OH)3 + H2SO4

-->NaOH + HCL -->NaOH + FeCl3 -->CaCO3 + H2SO4 -->Fe2O3 + H2so4 -->Fe(OH)3 + H2SO4 -->CuSO4 + NaOH -->Cu(OH)2 + HCL -->

Ответы на вопрос

Отвечает Kravchuk Ilya.

3NaOH + FeCl3 = 3NaCl + Fe(OH)3

2Fe + 6HCl = 3H2 + 2FeCl3

NaOH+HCl = NaCl+H2O

CaCO3 + H2SO4 = CaSO4 + CO2 + H2O

Fe2O3 + 3 H2SO4 = Fe2(SO4)3 + 3 H2O

 

3H2SO4 + 2Fe(OH)3 = Fe2(SO4)3 + 6H2O

CuSO4+2NaOH=Cu(OH)2 +Na2SO4

Cu(OH)2 + 2 HCl = CuCl2 + 2 H2O

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Отвечает Миронова Иришка.

1)3NaOH + FeCl3 = 3NaCL + Fe(OH)3 

2) Fe + 2HCL= FeCl2 + H2

3) 2Fe(OH)3 + 3H2SO4 = Fe(SO4)3 + 6H2O

4) NaOH + HCl=NaCl + H2O

5)3NaOH + FeCl3 = 3NaCl + Fe(OH)3

6)CaCO3 + H2So4 = CaSO4 + H2o + Co2

7)Fe2O3 + 3H2so4  = Fe(SO4)3 + 3H2O

8)Fe(OH)3 + 3H2SO4 = Fe(SO4)3 + 6H2O

9)CuSO4 + 2NaOH = Cu(OH)2 + Na2SO4

10) Cu(OH)2 + 2HCL = CuCl2 + 2H2O