100×x-324=576 как решить?


Ответы на вопрос

Отвечает Мирай Кристина.
100х - 324 = 576
100х = 576 + 324
100х = 900
х = 900 : 100
х = 9
Отвечает Жуйкова Настя.
Сначала 324 переносим с противоположным знаком в дугую сторону
100х=576+324
100х=900
х=900:100
х=9
Ответ: 9