Вычислить:а)3/4-(1 1/3-1 1/6),б)3 1/8-(2 2/3+1/3)в) 5 1/8-(2 2/3+3/4)+1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Исаков Сергей.
А) 3/4-11/6=(9-22)/12=-13/12
б) 31/8-23/3=(93-184)/24=-91/24
в) 51/8-97/12+1/4=(153-194+6)/24=-35/24