С общего старта велотрека одновременно в противоположном направлении выехали два велосипедиста. За

какое время проедет один круг первый велосипедист, если второй проедет его за 40 с, а встретятся они через 15с

Ответы на вопрос

Отвечает Донкоглова Александра.
Пусть 1 (единица) это велотрек, тогда
1/15-1/40=1/24 трек/сек. скорость первого велосипедиста.
1÷1/24=24 сек. первый велосипедист проедет один круг.
Ответ: за 24 секунды.