В классе 17мальчиков , а девочек на 6 больше . Сколько процентов класса составляют девочки и

сколько процентов класса составляют мальчики.

Ответы на вопрос

Отвечает Ежков Данил.
1) 17+6 = 23 девочки
2) 17 + 23 = 40 человек всего
3) 17 х 100% :40 = 42,5 % мальчиков
4) 23 х 100 % : 40 = 57.5 % девочек
Отвечает Татаренко Ваня.
Мальчиков = 17
Девочек = 17 +6 = 23
Общее количество детей в классе = 23 + 17 = 40
1)40 - 100%
17 - ?%
17 * 100/ 40 = 42,5 % - это мальчики.
2)40 - 100%
23 - ?%
23 * 100 / 40 = 57,5% - это девочки.