Из двух пунктов расстояние между которыми 7км500м одновременно в одном направлении вышел пешеход со

скоростью 6км/ч и выехал автобус .Определите скорость автобуса если он догнал пешехода через 15 мин.

Ответы на вопрос

Отвечает Исаева Айна.
15мин=1/4=0,25 часа
х скорость автобуса
х-6 скорость сближения (с ней автобус догоняет пешехода)
7,5/(х-6)=0,25
7,5=0,25х-1,5
0,25х=9
х=9:0,25
х=36км/час