Реши задачи.Вычисли ответ каждой из них.Два автобуса двигались с одинаковой скоростью первый

автобус был в пути 7ч а второй 3ч.С какой скоростью двигались автобусы,если первый из них проехал на 240км больше,чем второй?

Ответы на вопрос

Отвечает Чернышков Григорий.
7-3=на 4 (ч) 1 автобус был в пути дольше
240:4=60 (км\ч) скорость автобусов
Отвечает Кот Александр.
Первый был в пути лишние 7 -3 = 4 часа

За ЛИШНИЕ 4 часа первый проехал 240 км.

240 : 4 = 60 км/час----вот она, скорость автобусов