Цена товара в 100 условных единиц понизилась на 10%,потом еще на 10%. На сколько процентов

понизилась цена товара за 2 раза?

Ответы на вопрос

Отвечает Зозуля Нина.
100:100=1 - это сколько 1%
10*1=10
100-10%=90
90:100=0,9 - 1 %
90-9=81
100-81= 19,
то есть на 19% понизилось