Помогите с уравнением 3(x-9)+5(x-4)=1


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Виктория.
3(x-9)+5(x-4)=1
3х-27+5х-20=1
3х+5х=1+27+20
8х=48
х=48:8
х=6
Отвечает Банкетов Егор.
3(x-9)+5(x-4)=1
3х - 27 + 5х - 20 = 1
8х = 1 + 27 + 20
8х = 48
х = 48 : 8
х = 6
ПРОВЕРКА:
3 * (6 - 9) + 5 * (6 - 4) = 1
3 * (- 3) + 5 * 2 = 1
- 9 + 10 = 1
10 - 9 = 1
1 = 1