У Коли было 42. марки. Андрею он подарил 30марок,Сергею7 марок. Сколько марок осталось у Коли?


Ответы на вопрос

Отвечает Никонов Михаил.
30+7=37(Коля всего отдал марок)
42-37=5(осталось)
Отвечает Голядкина Диана.
Было-42м.
Подарил Ан-30м.
Подарил Сер-7м
Ост-?
1)42-(30+7)=5(м)
Ответ: 5 марок.
Можно решить 2 действиями.
1)42-30+12
2)12-7=5(м)
Ответ:5 марок.