Найдите площадь поверхности и объём куба ребро которого равно 8 дм во сколько уменьшится объем

площадь поверхности и во сколько раз объём куба если его ребро уменьшить в два раза ?

Ответы на вопрос

Отвечает Севергин Рома.
Sпов=6a^2=6*64=384дм^2
V=a^3=8^3=512дм^3
a2=8:2=4дм
Sпов2=6*16=96дм^2
S1/S2=4
V2=4^3=64 дм^3
V1/V2=8