Решение не через х. Скорость мотоциклиста 1 км/мин. Какое расстояние он приедет за 5ч?


Ответы на вопрос

Отвечает Шайхлисламов Булат.
Скорость надо перевести в часы. Это будет 60км/ч
1) 1*60=60 (км/ч) скорость в час.
2)60*5=300 ( км) пройдет за 5 часов.