Помогите: Скорость убегающего зайца составляет 5/6 скорости собаки. На сколько метров собака

сократит расстояние между ними, пробежав 150м.?

Ответы на вопрос

Отвечает Шестопал Аля.
Скорость собаки больше на 1/6 скорости зайца Пробежва 150 км, собака сократит расстояние на: 150*1/6=150/6= на 25 м уменьшится расстояние Ответ: на 25 м