градусная мера данного угла на30%больше градусной меры прямого угла. На сколько градусов градусная

мера данного угла меньше градусной меры развернутого угла

Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Максим.

 

Прямой угол- 90 градусов, развернутый  угол- 180 градусов

90+90*30%=90+ 27=117 градусов - данный угол

180-117=63 градусов - на столько данный угол меньше развернутого                                Ответ 63 градуса