Как решыть задачу? Задача У краму было 39 пярчатак 21 з их рабочые а астатния дзицячыя прывязли

яшчэ 543 пярчатак кольки пярчатак было рабочых и дитячых кали 213 з 543 дицячыя а астатния рабочыя????

Ответы на вопрос

Отвечает Хвостов Станислав.
39-21=18 детских перчаток было
543-213=330  рабочих перчаток привезли.
18+213=231 детских перчаток всего
330+21=351 рабочих перчаток всего