Найдите наибольший обший делитель чисел 1)6 27 42 2)15 20 45 3)6 24 36 4)8 28 42


Ответы на вопрос

Отвечает Тодерюк Данил.
1) 6=2*3; 27=3*3*3; 42=2*3*7; НОД(6;27;42)=3; 2) 15=3*5; 20=2*2*5; 45=3*3*5; НОД(15;20;25)=5; 3) 6=2*3; 24=2*2*2*3; 36=2*2*3*3; НОД(6;24;36)=2*3=6; 4) 8=2*2*2; 28=2*2*7; 42=2*3*7; НОД(8;28;42)=2;