Ткачи подземного королевства изготовили 400 метров драгоценной ткани. Из четвертой части этой ткани

сделали занавес для театра в стране Болтунов, а третью часть оставшейся ткани использовали для украшения тронного зала Стеллы. Сколько метров ткани использовали для украшения тронного зала? Помогите решить задачу.

Ответы на вопрос

Отвечает Семкин Женя.

400/4=100 м на занавес

400-100=300 м осталось

300/3=100 м на украшение тронного зала.

 

 

 

 

 

 

Отвечает Котлан Вікуся.

1/4 от 400 будет 400/4=100 м. для  театра

остаток 400-100=300м

1/3 от 300 будет 300/3=100м  для тронного зала