Известно что периметр прямоугольника равен 28 целые 1\7 см, а одна из его сторон на 1/14 см меньше

другой. Найдите его площадь.

Ответы на вопрос

Отвечает Чура Ігор.
b=7* \frac{1}{14}= \frac{1}{2}
S=ab=7* \frac{1}{2}
S=4,5

Отвечает Райский Сережа.
Х - одна сторона
х + 1/14- другая сторона.
2х + (х +1/14 )*2 = 28ц 1/7
2х + 2х + 1/7 = 28ц 1/7
4х = 28ц 1/7 - 1/7
4х = 28
х = 7 - сторона прямоугольника.
7 + 1/14 = 7ц 1/14 - другая сторона.
S = 7 * 7ц 1/14 =99/2 = 49,5см2